Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2016 г.


Аэропорт "Пулково" провел осенние аварийно-спасательные учения

Переслать новость другу

Учения в "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

30 сентября 2016 г., AEX.RU –  Аэропорт "Пулково" совместно с экстренными службами Санкт-Петербурга 27-30 сентября 2016 г. провел осенние аварийно-спасательные учения на территории воздушной гавани города. В рамках традиционной сезонной тренировки отрабатывались действия по ликвидации авиационного происшествия: при совершении посадки самолета Ан-148 произошел разрыв покрышки стойки шасси, разрыв системы гидравлики и возгорание гидрожидкости, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Согласно легенде учений, при посадке воздушного судна в аэропорту "Пулково" у самолета Ан-148 произошел разрыв покрышки правой стойки шасси, разрыв системы гидравлики, воспламенение вытекающей гидрожидкости и покрышек шасси самолета. На борту находятся 30 пассажиров и 5 членов экипажа. Существует угроза распространения пожара внутрь воздушного судна, угроза жизни и здоровью пассажиров и экипажа. В "Пулково" объявляется сигнал «Тревога», все штатные и нештатные формирования аварийно-спасательной команды (АСК) прибывают к месту авиационного происшествия и приступают к тушению пожара", - рассказали в аэропорту. 

После его ликвидации начинается эвакуация пассажиров и экипажа с борта самолета. Для помощи пострадавшим к АСК аэропорта присоединяются подразделения гарнизона пожарной охраны и скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга, а также вертолет авиационного отряда ГУВД, привлеченный для эвакуации и доставки тяжело пострадавших пассажиров в лечебные учреждения города. Все пассажиры и члены экипажа успешно эвакуированы, пострадавшим оказана медицинская помощь. Проводится контрольный осмотр салона и багажного отсека самолета. В аэропорту дан сигнал «Отбой тревоги». 

Учения по указанному сценарию проходили в аэропорту "Пулково" в течение четырех дней, что позволило задействовать в тренировке сотрудников всех оперативных смен, входящих в аварийно-спасательную команду аэропорта, отметили в "Пулково".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer