Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2016 г.


В аэропорту Шарм-эш-Шейха пройдет тренинг для сотрудников охранной компании

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
Фото с сайта airport-sharm-el-sheikh.ru

30 сентября 2016 г., AEX.RU –  Частная египетская компания "Фалькон" в ближайшие несколько дней приступит к тренировке своего персонала в аэропорту курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море, сообщает в пятницу новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации страны, пишет РИА Новости.

По словам источника, порядка пятисот сотрудников компании уже прибыли на курорт, где после совместных с полицией тренировок им предстоит выполнять задачи по обеспечению безопасности международного аэропорта. Ожидается, что подготовительный период продлится несколько недель, после чего обеспечение безопасности внутри аэропорта будет полностью официально передано в руки "Фалькон".

Сообщается, что все привлеченные в Шарм-эш-Шейх сотрудники владеют несколькими иностранными языками, прошли специальный отбор и курс тренировок у специалистов британской компании Restrata. Они также прошли подготовку по поиску и определению взрывчатых веществ, курс гражданской обороны.

В ходе подготовительных мероприятий в Шарм-эш-Шейхе специалисты из "Фалькон" научатся свободно ориентироваться в городе и на территории аэропорта, пройдут "курс гостеприимства".

Охранная египетская компания "Фалькон" в конце июня подписала с британской Restrata контракт на подготовку новых квалифицированных кадров для охраны египетских аэропортовотрудников. Сотрудники компании "Фалькон" займутся досмотром пассажиров и багажа в аэропортах Египта, а в случае нештатной ситуации специалисты "Фалькон" будут подключать сотрудников полиции.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer