← Назад

Главная Новости 30 сентября 2016 г.

Новый аэропорт Ростова-на-Дону "Платов" презентован на инвестиционном форуме "Сочи-2016"

Аэропорт "Платов"
Фото АО "УК "Аэропорты Регионов"

30 сентября 2016 г., AEX.RU –  Вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак и министр транспорта России Максим Соколов оценили текущую строительную готовность объектов инфраструктуры нового аэропорта «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Видеопрезентацию об этапах строительства и основных технических характеристиках нового аэропортового комплекса Ростова-на-Дону федеральным руководителям представили председатель Совета директоров Группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг и генеральный директор холдинга «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский в рамках экспозиции Ростовской области на открывшемся сегодня XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

"Сочинский инвестиционный форум стал третьей демонстрационной площадкой за прошедшую неделю, где представлен новый аэропортовый комплекс «Платов». Ранее самый масштабный инфраструктурный объект Ростовской области в сфере транспорта был презентован участникам 11-ой Международной выставки «Гидроавиасалон – 2016» и в рамках Дней Ростовской области в Совете Федерации. Пристальное внимание к строящемуся ростовскому аэропорту на всех уровнях власти свидетельствует об актуальности проекта и его востребованности в транспортной сети страны", - отметили в холдинге. 

Напомним, что холдинг «Аэропорты Регионов» финансирует строительство объектов служебно-технической территории нового, крупнейшего на Юге России аэропортового комплекса. В частности, возводятся пассажирский терминал, грузовой комплекс, административно-технологический комплекс, здания государственно-контрольных органов, гаражей и мастерских для спецтехники, складов, внутренних инженерных сетей, а также комплекса парковок, внутренних дорог и пешеходных дорожек. 

На сегодняшний день завершены работы по заливке железобетонного каркаса здания будущего пассажирского терминала, ведется монтаж металлоконструкций и устройство кровли. Общая готовность зданий и сооружений, которые возводятся за счет инвестора составляет 35%. Все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы завершатся к июлю 2017 года, после чего будут решаться вопросы непосредственно ввода аэропортового комплекса в эксплуатацию. Начало обслуживания пассажирских рейсов в новом аэропорту запланировано с 1 декабря 2017 года. Объем государственных и частных инвестиций в реализацию проекта составляет более 37 млрд.рублей, уточнили в УК "Аэропорты Регионов".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/30/160442/