Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


На Курильские острова Шикотан и Парамушир откроют регулярные авиарейсы

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Аврора"

5 сентября 2016 г., AEX.RU – До Курильских островов Шикотан и Парамушир в скором времени можно будет добраться самолетом. Для выполнения регулярных авиарейсов по новым маршрутам приобретаются два воздушных судна DHC-6 Twin Otter 400. Соглашение об этом накануне подписали руководители авиакомпании «Аврора» и «Корпорации развития Сахалинской области», сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. Соглашение стороны подписали на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

- Вопрос повышения транспортной доступности для жителей отдаленных населенных пунктов Шикотана и Парамушира – один из самых насущных. Подчас, чтобы добраться туда, требуется потратить немало усилий и времени. Рассчитываем, что покупка самолетов на средства Корпорации развития области позволит существенно снизить остроту проблемы. Важно и то, что помимо регулярных рейсов воздушные суда будут выполнять санитарные вылеты, - сказал губернатор.

- Мы финансируем данный проект для авиакомпании «Аврора» на льготных условиях в виду его серьезной социальной значимости. Уверены в том, что сделка послужит не только целям реализации полномочий внутри региона, а станет еще и мощным ресурсом для развития туризма в области. Эти небольшие самолеты позволят перевозить туристические группы на Курильские острова, - отметил руководитель Корпорации развития Сахалинской области Сергей Хоточкин.

Регулярного воздушного сообщения на самолетах между Парамуширом и Петропавловском-Камчатским не было более 25 лет. А на Шикотан такие полеты не выполнялись никогда.

- Реализация данного проекта направлена на планомерное расширение деятельности авиакомпании в сфере местных перевозок на Сахалине и Курилах. Новые маршруты позволят наладить регулярное авиасообщение с самыми отдаленными территориями региона, - сказал в свою очередь  генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer