Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


Для мониторинга паводковой обстановки в Приморье используются военные беспилотники

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU – К выявлению поврежденных участков ЛЭП, мониторингу паводковой обстановки, заторов на реках Приморского края подключены расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Личный состав подразделения десантно-высадочных средств сводного отряда ТОФ, используя плавающий транспортер ПТС-2, оказывает помощь работникам местного ЖКХ в восстановлении дамбы водозабора водонасосной станции, а также организовал доставку ремонтно-восстановительных бригад и материальных средств в труднодоступные участки местности для восстановления ЛЭП и эвакуации местного населения.

Кроме того, силами сводного отряда инженерного обеспечения соединения морской пехоты ТОФ произведено подключение поселка Николаевка к стационарному электроснабжения по временной схеме через населенный пункт Новицкое.

Для резервного обеспечения питьевой водой пострадавших от наводнения в Приморье жителей поселка Николаевка расчет полевого водоснабжения инженерного подразделения бригады морской пехоты Тихоокеанского флота развернул станцию водообеспечения на ВФС-2,5. Инженерно-разведывательная группа сводного отряда выполнила работы по очистке русла реки Водопадная от наносов деревьев и мусора.

Спасательно-эвакуационными командами, сформированными из состава соединений и воинских частей Восточного военного округа, осуществляются перевозки гражданского населения, а также доставки необходимых медикаментов и продовольствия. Выполнено более 60 рейсов плавающими транспортерами ПТС-2.

В общей сложности перевезено более 600 граждан, а также военнослужащие оказывают помощь в эвакуации транспортных средств местного населения и домашних животных, в том числе крупного рогатого скота.

Для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано более тысячи военнослужащих Восточного военного округа и около 400 единиц специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer