← Назад

Главная Новости 5 сентября 2016 г.

Для оказания помощи населению, пострадавшему от наводнения в Приморье, задействована военно-транспортная авиация

Ан-26 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU –  Для перегруппировки сил и средств сводных отрядов ликвидации последствий ЧС Восточного военного округа, сформированных в Приморье, будут задействованы 3 воздушных судна объединения ВВС и ПВО, сообщает Пресс-служба Восточного военного округа.

Самолетами и вертолетами транспортной авиации организована доставка гуманитарных грузов и эвакуация пострадавших граждан из затопленных районов Приморского края.

Средствами транспортной авиации осуществлена доставка более 20 тонн имущества, в том числе электрогенераторов, аварийно-осветительного оборудования, индивидуальных рационов питания, питьевой воды.

Для решения оперативных задач силами объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа создана группировка в составе 18 летательных аппаратов, в том числе 12 самолетов и 6 вертолетов армейской авиации.

Кроме того, в готовности приступить к эвакуации гражданского населения из районов стихийного бедствия находятся дополнительно три самолета (Ту-154, Ту-134 и Ан-26) и 6 вертолетов Ми-8АМТШ на аэродромах Хурба, Кневичи и Черниговка.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/5/158956/