Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


Брюссельский аэропорт снабдят собственным полицейским спецназом

Переслать новость другу


5 сентября 2016 г., AEX.RU –  Министерство внутренних дел Бельгии объявило о предстоящем создании группы быстрого реагирования в брюссельском аэропорту "Завентем",  сообщает Интерфакс.

"Ее состав будет сформирован в ближайшее время. Его подберут из 200 полицейских, дополнительно привлеченных для обеспечения аэропортов нашей страны. Они получат специфическую подготовку - помимо прочего, по специальной технике ареста. Детали еще прорабатываются", - приводит в понедельник "Либр Бельжик" слова Оливье ван Рэмдонка, официального представителя главы МВД Яна Ямбона.

Этот полицейский спецназ должен действовать "быстро и точно в чрезвычайных обстоятельствах". Как предполагается, он начнет работать в начале 2017 года.

Официальный представитель пообещал, что все аэропорты Бельгии будут снабжены "средствами для более быстрого обнаружения (предполагаемых террористов - ИФ) и более сильной реакции". Он отметил, что "ставка делается, прежде всего, на технологические средства".

По его словам, будущая спецгруппа должна вступать в действие первой в ситуациях, вызывающих подозрения. В зависимости от обстоятельств, она может выполнять роль команды поддержки при возможном привлечении элитных подразделений.

Ранее сообщалось, что МВД также снабдит аэропорт "Завентем" "видеощитом" из дополнительных камер наблюдения, которые будут отслеживать все подъездные дороги к этому крупному транспортному узлу. Камеры будут способны распознавать регистрационные номера подозрительных автомобилей.

Жертвами брюссельских терактов, происшедших 22 марта, стали 32 человека. 16 человек погибли от двух взрывов в международном аэропорту "Завентем" и еще 16 стали жертвами теракта на станции метро "Мальбек".

Всего в терактах получили ранения около 300 человек. Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer