Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


В аэропорту Красноярска пассажира задержали за кражу спасательного жилета из самолета

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU – Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту города Красноярска при проведении входного контроля пассажиров в здание аэровокзала с помощью рентгенотелевизионного устройства обнаружили в ручной клади одного из них авиационный спасательный жилет, сообщили в пресс-службе ЛУ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Для дальнейшего разбирательства ранее несудимый 25-летний житель поселка Тура, вылетающий рейсом «Красноярск-Новосибирск» был доставлен в дежурную часть транспортной полиции.

Первоначально молодой человек утверждал, что спасательный жилет получил в подарок от знакомого. Однако впоследствии признался, что несколькими днями ранее прилетел в краевой центр из Туры и при выходе из салона самолета забрал с собой спасательный жилет.

Со слов подозреваемого, кражу он совершил спонтанно. Обуваясь перед выходом из салона, парень случайно заметил под сиденьем спасжилет. Поскольку на борту воздушного судна практически не было пассажиров, и за его действиями никто не наблюдал, молодой человек положил жилет в свой рюкзак, планируя в дальнейшем использовать его на рыбалке.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, причиненного авиакомпании. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За кражу Уголовный кодекс РФ предусматривает широкий спектр наказаний, от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2-х лет.

Вместе с тем, повлиять на предупреждение подобного рода преступлений могут и сами работники авиакомпаний, предупреждая пассажиров об уголовной ответственности, а также более оперативно проводя послеполетные проверки воздушных судов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTygh
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, смотреть здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer