Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


Владимирский аэропорт судится с "Псковавиа" за долги по обслуживанию самолетов

Переслать новость другу

Ан-26 авиакомпании "Псковавиа"
Фото с сайта pskovavia.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU –  Владимирская авиабаза в Семязино подала иск в областной арбитражный суд к авиакомпании «Псковавиа» о выплате долга по обслуживанию самолетов в размере 364 913 рублей. По заявлению аэропорта, сумма накопилась за период с 4 по 15 апреля 2016 года. Суд отказал в рассмотрении иска, так как заявитель не предоставил необходимые документы, сообщает портал ПРО Владимир.

Это не первый случай задержки платежей авиакомпании аэропорту. В январе 2016 года теперь уже экс-директор департамента лесного хозяйства областной администрации Дмитрий Перминов рассказал журналистам, что компания не заплатила за топливо и диспетчерское обслуживание больше двух миллионов рублей. Эту задолженность, по всей видимости, авиаперевозчик погасил.

Единственное направление, по которому владимирцы пока могут летать, − Санкт-Петербург, но и рейсы в Северную столицу в 2016 году не радуют своей регулярностью. В январе «Псковавиа» отменила все перелеты, так как не получила на это субсидии из федерального бюджета. Авиасообщение возобновилось в апреле с возобновлением господдержки. При этом финансовое положение компании по-прежнему нестабильное: в августе «Псковавиа» погасила задолженность по июньской зарплате перед своими сотрудниками, но только после вмешательства транспортной прокуратуры.

По словам начальника владимирской авиабазы Александра Рудакова, ситуация с долгами на работе компании во Владимире не скажется. Рейсы в Санкт-Петербург сейчас отправляются по понедельникам, средам и субботам. К середине октября планируется завершить реконструкцию аэропорта: вместимость зала ожидания увеличат до 100 человек, появится парковка на 40 мест и зона приема багажа. На это из областной казны выделено 25 миллионов рублей.

Напомним, первый коммерческий авиарейс между Владимиром и Санкт-Петербургом состоялся 25 февраля 2015 года, а регулярное сообщение началось с 1 апреля того же года. Рейс обслуживает самолет Ан-24, рассчитанный на 48 пассажиров. По современным меркам авиасервис скромный: пассажирам слышно звук двигателей, в зимние месяцы в салоне прохладно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBurgM
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/20t/, гарантии.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer