Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


"Гидроавиасалон-2016" поддерживает стратегическое партнерство России и КНР

Переслать новость другу

Гидроавиасалон-2014, Геленджик
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 сентября 2016 г., AEX.RU –  С 21 по 22 сентября в рамках Международной выставки и научной конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016" в городе Геленджик запланировано проведение 2-го заседания отдельной международной Российско-Китайской рабочей подгруппы по стандартизации. Рабочая группа создана и функционирует в соответствии с протоколом заседания подгруппы по науке, технологиям и материаловедению в сфере гражданского авиастроения.

Заседание рабочей группы организует ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" при активной поддержки Минпромторга России и Росстандарта. Председатель подгруппы – Антон Шалаев, заместитель руководителя Росстандарта.

С российской стороны в состав рабочей подгруппы по стандартизации входят представители Минпромторга, Росстандарта, ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", ЗАО "Новые гражданские технологии Сухого", АО "Вертолеты России", ПАО "ОАК".

Россия и КНР ведут активное многолетнее сотрудничество в аэрокосмической сфере. Примером совместного эффективного взаимодействия может стать проект создания перспективного тяжелого вертолета, который получил название Advanced Heavy Lift (AHL). "Вертолеты России" и Корпорация авиационной промышленности Китая (AVIC) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области создания AHL в Кремле в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в мае 2015 года и ведут активную работу по проекту.

На заседании в рамках "Гидроавиасалона-2016" одними из основных тем обсуждения станут составление, обмен и совместное признание каталога национальных авиационных стандартов обеих стран, а также перспективы развития сотрудничества в аэрокосмической области.

Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016" пройдет с 22 по 25 сентября в Геленджике. Мероприятие проходит на территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик каждые два года по распоряжению Правительства России. "Гидроавиасалон" организован Минпромторгом России, а конгрессную программу мероприятия организует компания "Русские Выставочные Системы".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr5Mo
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/napitki/tag/kokteyli/, лучшие цены.
Услуги курьера - недорого на http://courier.youdo.com/courier-services/crr/nedorogo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer