Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


Первые итоги расследования смоленской авиакатастрофы президента Польши представят 15 сентября

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU –  Первый итоги нового расследования авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, будут представлены польской комиссией 15 сентября, сообщил в понедельник глава комиссии Вацлав Берчиньский. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, 13 числа состоится заседание комиссии, 14 сентября она встретится с родственниками погибших, а 15 числа — представит информацию СМИ. При этом Берчиньский отказался говорить о содержании материалов, которые будут представлены.

"Я знаю эти доказательства, но не могу говорить об этом до 15 сентября…Даже не все члены (комиссии) знают эти доказательства. Я не хотел бы, чтобы они узнали об этом из газет", — цитирует слова Берчиньского Wirtualna Polska. При этом Берчиньский отметил, что в материалах содержатся, в том числе показания свидетелей.

Ранее министр обороны Польши Антони Мачревич заявил, что в ее распоряжении есть новые записи переговоров членов экипажа самолета и "шокирующие признания" членов предыдущей комиссии, расследовавшей авиакатастрофу. По словам Мачеревича, новые данные доказывают, что "в катастрофе президентского самолета виновата российская сторона".

Cамолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского 10 апреля 2010 года потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Как отмечала ранее прокуратура Польши, непосредственной причиной катастрофы самолета Качиньского стали ошибки в действиях экипажа лайнера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmTiV
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее >>
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer