Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2016 г.


Холдинг "Вертолеты России" представит полицейский "Ансат" на международном военно-техническом форуме "Армия-2016"

Переслать новость другу

Вертолет Ансат
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Прототип вертолета производства Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) создавался в рамках программы «Полицейский вертолет». Машина оснащена дополнительным оборудованием и разработана с учетом потребностей российских силовых ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Полицейская версия вертолета «Ансат» оснащена платформами для транспортировки группы специального назначения от 4 до 6 человек, а также фермой для десантирования с применением устройств скоростного спуска, которая может быть сброшена в случае экстренной необходимости. Данное оборудование легкосъемное и позволяет в случае необходимости быстро изменить функционал вертолета из полицейского в медицинский. 

"Также на вертолет была установлена оптико-электронная система СОН-730, обеспечивающая круглосуточный обзор, обнаружение, распознавание предметов и объектов, а также формирование стабилизированного телевизионного и тепловизионного изображений и их выдачу в бортовое радиоэлектронное оборудование. Система позволяет производить измерение дальности до цели, ее захват и автосопровождение, а также осуществлять передачу данных в режиме реального времени на наземный индикатор командного пункта с дальностью действия до 5 км", - отмечается в сообщении. 

Помимо этого, на полицейский «Ансат» установлены управляемый прожектор SX–5, обеспечивающий подсветку цели в ночное время суток, и внешнее громкоговорящее устройство TS–200WP  для подачи голосовых команд и оповещения населения. К данной комплектации вертолета проявляют интерес МВД, подразделения МЧС, пожарные службы, а также эксплуатанты трубопроводов.

«Ансат» - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, рассчитан на 7-9 мест, разработан КБ при Казанском вертолетном заводе В декабре 2014 года было получено одобрение главного изменения на «Ансат» с гидромеханической системой управления (ГСМУ), позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на данном типе воздушного судна. В мае 2015 года было получено одобрение главного изменения на модификацию вертолета «Ансат» с медицинским модулем. В декабре 2015 года была сертифицирована версия вертолета с VIP салоном. В июне 2016 года были завершены работы по увеличению взлетной массы до 3600 кг. 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzYMb
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer