Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2016 г.


"Технодинамика" демонстрирует на "Армии-2016" электропривод шасси для истребителей палубного базирования

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех демонстрирует на форуме «Армия-2016» прототип системы перемещения воздушного судна с электроприводом колеса шасси на самолётах палубного базирования. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга. 

Цель экспоната - показать новые возможности использования системы в любых массогабаритных ограничениях. На стенде система будет представлена в виде инсталляции с тремя видеостенами, создающими 3D-эффект присутствия стойки на палубе авианосца и реальным шасси, которое приводится в движение электроприводом, управляемым с сенсорного экрана.

"Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который проходит в Кубинке с 6 по 11 сентября. Ключевым экспонатом стенда «Технодинамики» станет впервые представленная реализация концепции использования электропривода колеса шасси на палубе военного авианосца и на военном аэродроме", - говорится в сообщении.

«На примере реализации этой концепции, мы демонстрируем то, что современные технологии позволяют упаковать систему в приемлемые массогабаритные ограничения, а также нашу способность увязать шасси с электроприводом, с системой электроснабжения и другими системами самолётами». -  Комментирует генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк.

По мнению разработчиков, использование системы наземного передвижения ВС с электроприводом колеса позволяет осуществлять движение по палубе воздушного судна без использования основных двигателей и специального оборудования тягачей, в том числе и хвостом вперёд, что увеличит манёвренность самолёта, базирующегося на авианосце в условиях ограниченного пространства.

«Задачей первостепенной важности для нас было определение коэффициента сцепления с поверхностью -  добавляет руководитель проекта, заместитель директора Центра проектирования по новой технике Дмитрий Кудерко. - отталкиваясь от этих данных, мы разрабатывали прототип будущего изделия, которое готовы масштабировать под различные самолеты палубного базирования по требованию заказчика».  

Система представлена на стенде интерактивной инсталляцией. В ее основе – шасси, которое приводится в движение электроприводом, управляемым с сенсорного экрана. Три видеостены создают 3D-эффект присутствия стойки на палубе авианосца. Посетитель стенда сможет управлять движением колеса стойки в виртуальном пространстве, наподобие компьютерной игры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkmTb
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/repair/, подробности тут.
https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer