Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2016 г.


Вертолет "Ансат" получил новый регламент

Переслать новость другу

Вертолет Ансат
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Легкий многоцелевой гражданский вертолет «Ансат» с гидромеханической системой управления получил одобрение главного изменения от Минтранса России и Федерального агентства воздушного транспорта на модификацию инструкций по поддержанию летной годности и Руководства по летной эксплуатации вертолета. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

Главное изменение заключается в разработке нового Регламента технического обслуживания, адаптированного под современные требования технического обслуживания воздушных судов гражданской авиации и связанных с этим изменений Руководства по технической эксплуатации и Руководства по летной эксплуатации. 

"В новом издании Регламента технического обслуживания вертолета «Ансат» объединены работы по поддержанию летной годности всех одобренных модификаций типовой конструкции: грузовой (базовой), санитарной и пассажирской (в том числе и в варианте «Салон-VIP»). Целью изменения является снижение издержек эксплуатации при условии сохранения уровня безопасности полетов вертолета, предусмотренного нормами летной годности. Дополнительно к стандартной модели периодического технического обслуживания (по часам налета) введены календарная и прогрессивная модели, переход на которые эксплуатант может осуществлять исходя из ожидаемого времени налета воздушного судна и условий эксплуатации", - отметили в холдинге.

Процедуры поддержания летной годности включают в себя традиционную предполетную и послеполетную подготовки, которые могут выполняться силами как инженерного персонала, так и летного экипажа, а также такие формы технического обслуживания (ТО), как оперативное, периодическое, специальное,  ТО при хранении и сезонное ТО. 

«Работа над модернизацией вертолета «Ансат» не прекращается, - утверждает генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай. – В настоящее время мы готовы предложить заказчику практически все возможные варианты вертолета «Ансат» для коммерческой эксплуатации. Благодаря росту ресурсных показателей и упрощению регламента «Ансат» становится все более привлекательным для рынка».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgjgR
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/fare/bezvoditelya/, подробности...
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer