← Назад

Главная Новости 6 сентября 2016 г.

Дмитрий Овсянников: Аэропорт "Бельбек" нужен Севастополю

Аэропорт "Бельбек"
Фото пользователя Mrluckyua с сайта commons.wikimedia.org

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Предложения по развитию гражданского сегмента аэропорта "Бельбек" должны быть направлены в Правительство РФ в течение двух месяцев. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил врио губернатора города Дмитрий Овсянников, передает корреспондент РИА Новости (Крым). 

"В течение двух месяцев мы должны предоставить в Правительство России предложение по инвестору и плану развития гражданского сектора аэропорта "Бельбек". Аэропорт нужен городу — это мое личное мнение", — сказал Овсянников. 

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в августе глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сомневается в необходимости строить на полуострове второй гражданский аэропорт. 

"Бельбек", построенный в 1941 году как военный аэродром, в июне 2014 года был включен в перечень аэродромов совместного базирования. Однако в течение двух лет развитие гражданского сектора аэропорта постоянно сталкивалось с проблемами.

Газета "КоммерсантЪ" этим летом написала со ссылкой на источник, что инвесткомпания "Аккорд-инвест", считавшаяся приоритетным потенциальным инвестором развития аэропорта в Бельбеке, не намерена развивать в нем регулярные авиаперевозки и хочет обслуживать рейсы только в существующем здании ВИП-терминала Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/6/159070/