Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2016 г.


Пилот сгоревшего в Дубае Boeing 777 пытался уйти на второй круг

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Emirates
Фото Adam Szczepkowski с сайта planespotters.net

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Пилот сгоревшего в аэропорту Дубая в начале августа самолета Boeing 777 пытался уйти на второй круг, говорится в докладе Главного управления гражданской авиации ОАЭ. Об этом пишет РИА Новости.

Третьего августа в международном аэропорту Дубая совершил аварийную посадку и загорелся летевший из Индии самолет авиакомпании Emirates. На борту находились 282 пассажира и 18 членов экипажа. Всех пассажиров и экипаж эвакуировали.

Согласно докладу, пилот пытался отменить посадку и уйти на второй круг после первоначального контакта с посадочной полосой, из-за чего в итоге приземлился с убирающимися шасси. Также в докладе отмечается, что направление ветра неожиданно поменялось прямо перед посадкой самолета.

В докладе говорится, что 24 пассажира и членов экипажа, а также восемь пожарных получили ранения в результате инцидента. Один пожарный погиб в результате взрыва центрального топливного бака самолета.

Экипаж получил разрешение от авиадиспетчеров на уход на второй круг. После касания полосы самолет поднялся на высоту 25 метров, однако вновь потерял высоту.

В ходе аварийной посадки один из двух двигателей самолета оторвался, произошло воспламенение топлива.

Непосредственно перед аварийной посадкой Boeing 777 в аэропорту Дубая два самолета были направлены на второй круг из-за сильного ветра с изменяющимся направлением, еще два сумели благополучно приземлиться.

В докладе отмечается, что часть аварийных трапов оказались заблокированы из-за жесткой посадки и пожара, однако все пассажиры при помощи членов экипажа сумели благополучно покинуть самолет. Капитан корабля и старший бортпроводник покинули борт последними. Доклад имеет предварительный характер, расследование продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer