Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2016 г.


В аэропорту Лондон-Сити задержаны девять участников акции протеста

Переслать новость другу

Аэропорт "Лондон-Сити"
© Frans Zwart (ru.wikipedia.org) / GFDL 1.2

6 сентября 2016 г., AEX.RU –  Сотрудники лондонской полиции задержали всех девятерых активистов движения за права человека Black Lives Matter в международном аэропорту Лондон-Сити, которые блокировали взлетно- посадочную полосу (ВПП). Об этом  сообщили в Службе столичной полиции,  передает ТАСС.

"Офицеры полиции вели переговоры с протестующими, которые приковали себя друг к другу", - сообщила пресс- служба лондонской полиции. После того, как переговоры не увенчались успехом, правоохранители силой развели протестующих и произвели их задержание. "Девять человек были арестованы. Все они были доставлены в полицейские участки для проведения следственных мероприятий", - уточнили в ведомстве.

В результате действий манифестантов, которые пробрались ранним утром на территорию аэропорта и приковали друг друга на ВПП, 120 рейсов были отменены, отложены или перенаправлены из Лондон-Сити в другие аэропорты. Сейчас воздушная гавань готовится приступить к работе в нормальном режиме. Акция протеста проводилась в связи с гибелью более 3 тысяч мигрантов в Средиземном море. Ранее представители Black Lives Matter перекрывали важные транспортные артерии в Лондоне, Бирмингеме, Манчестере и Ноттингеме, чтобы почтить, по их словам, "память тех, кто умер в заключении, а также выразить протест против продолжающегося насилия на расовой почве".

Лондон-Сити расположен почти в пяти км от международного финансового центра - лондонского Сити. В 2015 году услугами этого аэропорта воспользовались 4,3 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2uiW
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer