Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2016 г.


В аэропорту "Тикси" прошли плановые учения

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Тикси"
Фото ФКП "Аэропорты Севера"

7 сентября 2016 г., AEX.RU –  В преддверии осенне-зимнего периода в филиалах ФКП «Аэропорты Севера» проходят плановые учения служб поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Также в масштабных учениях принимают участие и сопутствующие службы: служба авиационной безопасности, служба организации перевозок, ГСМ и другие. Об этом сообщает ФКП "Аэропорты Севера".

15 августа в филиале «Аэропорт Тикси» учения прошли согласно заранее подготовленному плану. По «легенде» в 10:40 утра от командира воздушного судна поступила информация об аварийной посадке самолета Ан-12. Причина – неисправный правый двигатель. По сигналу «готовность» члены аварийно-спасательной команды аэропорта, взаимодействующих организаций и ведомств в сопровождении службы авиационной безопасности аэропорта «Тикси» выехали на аэродром для проведения спасательной операции. Главная задача служб заключалась в тушении пожара и в спасении пассажиров и членов экипажа.

Для тушения пожара силовой установки и разливающегося топлива выехало 2 пожарные машины. Сотрудники службы авиационной безопасности оцепили место происшествия, после чего сопроводили 2 кареты скорой помощи к воздушному судну. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. 

По словам директора аэропорта «Тикси» Гаврила Птицына, такие учения помогают отработать практические навыки взаимодействия между расчетами аварийно-спасательной команды аэропорта, других организаций и ведомств при проведении аварийно-спасательных и эвакуационных работ. 

Напомним, что аналогичные учения проходят во всех филиалах ФКП «Аэропорты Севера». 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer