Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2016 г.


Холдинг "Вертолеты России" модернизирует вертолет Ми-26Т2 для нужд Минобороны России

Переслать новость другу

Вертолет Ми-26Т2
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

7 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» модернизирует тяжелый вертолет Ми-26Т2 в интересах Министерства обороны РФ. В настоящее время идет процесс согласования технического задания на выполнение опытно-конструкторских работ по модернизации Ми-26Т2. Вертолет будет способен совершать взлет и посадку с неподготовленных площадок. Новая машина получит название Ми-26Т2В, сообщает пресс-служба холдинга. 

Основными задачами в рамках модернизации вертолета станут  повышение навигационно-пилотажных характеристик, точности навигации и коммуникационных способностей вертолета. Вертолет Ми-26Т2В должен обеспечивать полеты в условиях любого региона, в том числе, со сложными физико-географическими и неблагоприятными климатическими условиями, в любое время суток, по оборудованным и необорудованным трассам, по маршрутам вне трасс и над безориентирной местностью, в условиях огневого и информационного противодействия противника. 

Ми-26Т2В  оснастят автопилотом, а также авионикой, позволяющей выполнять полеты в любое время суток, средствами электронной индикации и новым навигационно-пилотажным комплексом. Также на Ми-26Т2 установят новый модернизированный цифровой комплекс средств связи и бортовой комплекс обороны для повышения выживаемости вертолета.

«Вертолеты Ми-26 – это уникальные машины. Ни один в мире серийный вертолет не сравнится с ним по грузоподъемности, - заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. - Планируемые нами работы по модернизации вертолета Ми-26Т2 в интересах Министерства обороны России позволят военному ведомству получить модернизированный тяжелый всесуточный транспортно-десантный вертолет, способный выполнять боевые задачи в любых, даже самых сложных климатических и погодных условиях», - сообщил Александр Михеев.

Вертолеты Ми-26Т в различных модификациях активно используются для выполнения самых разных задач – транспортных, эвакуационных, противопожарных и прочих по всему миру. Ми-26Т способен перевозить внутри фюзеляжа или на внешней подвеске до 20 тонн груза.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYKob
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer