← Назад

Главная Новости 7 сентября 2016 г.

Холдинг "Вертолеты России" поставит Кубе документацию для ремонта вертолетов типа Ми-8Т

Ми-8Т на ВВЦ
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

7 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России»  подписал контракт с кубинской компанией «Техноимпорт» на поставку ремонтно-конструкторской документации для освоения капитального ремонта Ми-8МТ и Ми-8МТВ-1. Ремонт будет производиться на кубинском авиаремонтном предприятии «ВПП им. Гагарина». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Заключенный контракт холдинга «Вертолеты России» и «Техноимпорта» – это первый шаг кубинской стороны к началу авторизации ремонтного предприятия. Мы считаем, что ремонт вертолетной техники должен выполняться исключительно в соответствии с легитимной ремонтно-конструкторской документацией. Согласно условиям подписанного контракта ремонтная документация будет поставлена заказчику в кратчайшие сроки», - заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков

Количество российских вертолетов в странах Латинской Америки превышает 400 машин. В регионе наиболее распространены вертолеты типа Ми-8/17, парк которых включает порядка 320 машин. На Кубе сегодня зарегистрировано около 60 вертолетов советского и российского производства, около 50 из них – это вертолеты типа Ми-8/17, часть которых требует ремонта.

Холдинг «Вертолеты России» развивает систему ППО гражданских и военных вертолетов российского производства в странах Латинской Америки, предлагая комплексное обслуживание вертолетной техники на протяжении всего ее жизненного цикла.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/7/159114/