Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2016 г.


РКС представил линейку мобильных средств для обеспечения запусков ракетно-космической техники

Переслать новость другу

МИП
Фото пресс-службы РКС

7 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2016» (6–11 сентября 2016 года в Московской области) представил линейку мобильных средств для обеспечения запусков ракетно-космической техники, приема и передачи информации со спутников. Мобильные комплексы выполнены в виде обычных транспортных контейнеров и готовы к перевозке по суше, воде и воздуху для оперативного развертывания в любой точке планеты. Об этом сообщает пресс-служба РКС.

"Созданный специалистами АО «Научно-производственное объединение измерительной техники» (НПО ИТ, входит в холдинг РКС) Мобильный измерительный пункт (МИП) отвечает за прием, регистрацию, обработку и передачу по спутниковой связи на пункт управления телеметрической информации с ракетно-космической техники. Он может работать в сложных климатических условиях (температуре окружающей среды от -50° С до +50° С), в условиях волнения моря, а также при сильных вибрациях и многократных механических ударах. В состав МИП входит разработанная АО «Особое конструкторское бюро Московского энергетического института» (ОКБ МЭИ, входит в холдинг РКС) приемная телеметрическая станция МПТС-ПМ4. Ее ключевыми преимуществами являются помехоустойчивость, скорость приема телеметрической и видеоинформации от 2 Кбит/с до 12,58 Мбит/с, встроенный спектроанализатор, дистанционное управление, преддетекторная запись, а также универсальность, позволяющая адаптировать станцию для приема сигнала различных телеметрических систем", - рассказали в РКС.

Разработанный АО «Научно-исследовательский институт точных приборов» (НИИ ТП, входит в холдинг РКС) новый мобильный приемо-передающий комплекс (МППК) решает задачи приема и ретрансляции информации оперативного мониторинга земной поверхности для различных потребителей, в том числе и государственных ведомств. МППК позволяет в автоматизированном режиме формировать задания на съемку операторам космических аппаратов, принимать и обрабатывать информацию и доводить ее до потребителя, тем самым объединяя функции сразу нескольких стационарных комплексов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer