Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2016 г.


В Казахстане создали комиссию по расследованию причин падения вертолета

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

8 сентября 2016 г., AEX.RU –  В Казахстане создана комиссия для расследования причин падения вертолета авиакомпании АО "Евро Азия Эйр", на борту которого находись 22 человека, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба главной транспортной прокуратуры республики, передает РИА Новости.

О падении вертолета Ми-8 в среду сообщила национальная компания "КазТрансОйл", работники которой находились на борту в качестве пассажиров.

"Министерством по инвестициям и развитию создана комиссия по расследованию данного происшествия, ЛОП на станции Жезказган начато досудебное расследование по статье 344 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта)", — говорится в сообщении прокуратуры.

По информации надзорного органа, вертолет упал не в Кызылординской области, как сообщалось ранее, а в Улытауском районе соседней с ней Карагандинской области.

Прокуратура также уточнила, что после падения вертолет загорелся. "По сведениям Комитета гражданской авиации воздушное судно имеет действующий сертификат летной годности, экипаж – свидетельства авиационного персонала", — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия четыре пассажира получили различные телесные повреждения и были госпитализированы в Кызылординскую городскую больницу. Полет осуществлялся в целях доставки работников Восточного филиала АО "КазТрансОйл" до места работы в г. Жезказган.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer