Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2016 г.


Сергей Скуратов: Количество задержанных рейсов у авиакомпании "Уральские авиалинии" не превышает 3-4%

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 сентября 2016 г., AEX.RU –  Количество задержанных рейсов у авиакомпании "Уральские авиалинии" не превышает 3-4%, сообщил гендиректор компании Сергей Скуратов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

"Есть критерии, установленные Минтрансом РФ по количеству задержек, которые может допустить авиакомпания без санкций, Если этот критерий будет превышен, то часть рейсов у нас могут закрыть и проредить наше расписание. "Уральские авиалинии" работают в рамках этих критериев, мы задерживаем где-то 3-4% всех выполненных рейсов", - сказал Скуратов, не уточнив критерии Минтранса.

По его словам, причины задержек "самые разнообразные": технические причины, непогода. "Принцип нашей авиакомпании прост - мы никогда не полетим на неисправном самолете. Во всем всегда виновата авиакомпании и эта аксиома. Мы к этому привыкли и не обижаемся на критику по задержкам", - сказал собеседник агентства.

Скуратов добавил, что "Уральские авиалинии" над уменьшением количеством задержек и временем задержек "работают очень плотно". "Прежде всего, проводятся работы по улучшению технического обслуживания самолетов, логистики. Также наши летчики проходят очень сложную подготовку, чтобы имея высшую квалификацию, они обеспечивали безопасность полетов. Мы стремимся к показателю выполнения 100% рейсов без задержек, но понимаем, что такого не бывает, хотя и стремимся к этому показателю", - добавил Скуратов.

По данным онлайн-табло международного аэропорта Екатеринбурга «Кольцово», в августе "Уральские авиалинии" задержали порядка 8 рейсов по различным направлениям. Среднее время задержек рейсов составило 3-4 часа. Максимальная задержка рейсов превышала 8 часов.



 
 


комментарии (1):

tvc      08/09/2016 [17:45:00]#1
Сами "уральцы" жалуются на аэропорт Симферополя - задержка всегда на "пустом месте. Она потом идет дальше на все рейсы, выполняемые на этом воздушном судне.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzEAh
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer