Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2016 г.


Власти США рекомендуют не включать в самолетах Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Федеральное авиационное управление (FAA) США призвало пользователей по соображениям безопасности не включать на борту самолетов смартфоны Galaxy Note 7, которые выпускаются компанией Samsung Electronics, из-за существующей угрозы взрыва устройства.  Об этом пишет ТАСС.

Как говорится в уведомлении, распространенном в четверг FAA, "в свете недавних инцидентов и обеспокоенности", выраженной производителем данных электронных устройств, их рекомендуется "не включать и не заряжать" на борту самолетов, а также "не сдавать в багаж". При этом FAA подчеркивает, что решительно настаивает на выполнении пассажирами этих рекомендаций.

Южнокорейская компания Samsung Electronics приостанавливает продажи телефонов Galaxy Note 7 после нескольких случаев возгорания их аккумуляторов. Об этом объявил 2 сентября на брифинге в Сеуле официальный представитель производителя.
"Из одного миллиона проданных смартфонов Galaxy Note 7 лишь 24 имели дефектную батарею", - заверил он, подтвердив, что возгорания телефонов действительно были связаны именно с данным браком. "Мы предлагаем владельцам Galaxy Note 7 бесплатную замену аппарата", - уточнил представитель Samsung Electronics, отметив, что на это потребуется около двух недель.

О дате возобновления продаж пока не сообщается. С момента начала продаж в августе в мире было зарегистрировано несколько случаев взрывов батарей этих аппаратов, приводивших к пожарам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf19q
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/store-delivery/leroymerlin/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer