Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2016 г.


Более 20 вылетов совершили вертолеты санитарной авиации Приморья в августе

Переслать новость другу

Вертолеты AS-350B3e санитарной авиации Приморья
Фото с сайта primorsky.ru

9 сентября 2016 г., AEX.RU –   Вертолеты санитарной авиации в августе вылетали на помощь жителям Приморья более 20 раз. Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, чаще всего пациентов доставляли в детскую краевую клиническую больницу N1, ожоговый центр при Дальневосточном окружном медицинском центре Федерального медико-биологического агентства, а также краевую клиническую больницу N1, при которой действует региональный сосудистый центр.

"Все транспортируемые пациенты доставлены в больницы в удовлетворительном состоянии, за время полета ухудшения состояния здоровья не отмечено", - приводятся в сообщении слова руководителя Центра медицины катастроф Приморья Александра Партина.

Отмечается, что вертолеты санавиации задействованы как в эвакуации тяжелобольных пациентов, так и в транспортировке к месту помощи врачей Центра медицины катастроф Приморья.

Кроме того, за первую неделю сентября санациация уже совершила несколько вылетов. Так, благодаря оперативности, в больницы из подтопленных районов края своевременно доставили 14 человек, среди которых – четыре беременных женщины и пять детей в возрасте до шести лет.

"На практике вертолеты оказались настолько востребованным, что почти все время в небе",- отметили в Центре медицины катастроф Приморья.

Санитарная авиация работает в Приморье с 5 февраля. Она позволяет оперативно оказывать необходимую медицинскую помощь жителям края. Администрация края приобрела два санитарных вертолета марки Eurocopter AS-350B3e. Один санитарный вертолет базируется в Кавалерово, второй – во Владивостоке.

Кроме того, в феврале этого года лечебные учреждения Приморья получили девять современных реанимационных автомобилей, оснащенных по последнему слову медицинской техники – это не обычная "скорая", а полноценная операционная на колесах. Две из них передали краевой детской клинической больнице, одну — Центру медицины катастроф. Остальные семь направили в районы. Машины заступили на службу в больницы Уссурийска, Дальнегорска, Дальнереченска, Находки, Спасска-Дальнего и Арсеньева. Реанимационные автомобили призваны усилить и качественно улучшить работу Службы материнства и детства Приморья.

Новая автомобильная техника и вертолеты санитарной авиации эксплуатируются в рамках краевой госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2020 годы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjVQz
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/st486180/, подробное описание.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer