← Назад

Главная Новости 9 сентября 2016 г.

Дмитрий Медведев поздравил работников "Прогресса" с юбилеем предприятия

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов входящей в холдинг "Вертолеты России" Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" с 80-летним юбилеем предприятия. Поздравительная телеграмма главы кабмина опубликована на официальном сайте правительства. Об этом пишет ТАСС.

"Важно, что вы активно внедряете инновационные технологии. Все это, а также профессионализм, опыт и крепкие трудовые традиции позволяют вам справляться со всеми задачами, которые стоят перед компанией, в том числе в рамках гособоронзаказа", - говорится в телеграмме.

Премьер-министр выразил уверенность в том, что компания может гордиться производством техники, которая "успешно конкурирует с лучшими зарубежными аналогами, а зачастую превосходит их по основным характеристикам". "История вашей компании - это история создания самых востребованных и перспективных моделей авиационной и ракетной техники, отработки новейших производственных и технологических решений", - отметил Медведев.

"Прогресс" выпускает боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 и их версию корабельного базирования Ка-52К. Кроме того, на предприятии готовятся к производству среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/9/159240/