← Назад

Главная Новости 9 сентября 2016 г.

Этап доводки ГСИ средств десантирования для БМД-4М успешно завершен

Максим Кузюк
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и Воздушно-десантные войска успешно завершили этап доводки новейших средств десантирования боевых машин десанта в рамках Государственных серийных испытаний. Россия валяется одной из двух стран, которые обладают этой уникальной технологией. Об этом сообщает пресс-служба Технодинамики.

Сбросы боевых машин десанта с новой парашютно-десантной системой «Бахча-У-ПДС» производства холдинга «Технодинамика» в рамках этапа доводки Государственных совместных испытаний прошли успешно. Уже в ближайшее время изделию будет присвоена литера «О». На следующем этапе – оценки, запланировано выполнение 35 полетов, 46 сбрасываний БМД-4М.

«Программа сбросов в составе БМД на этапе доводки завершена, и по ее результатам можно сказать, что наша техника отработала надёжно. Мы – одна из двух стран в мире, которая делает парашютно-десантные системы для тяжёлой техники с экипажем». -  говорит глава «Технодинамики» Максим Кузюк.

Уникальность системы заключается в том, что она позволяет десантировать на сушу боевые машины вместе с экипажем, обеспечивая не только сохранность машины и десанта, но и готовность к действию сразу после приземления. 

«Бахча-У-ПДС» - парашютное–бесплатформенная система десантирования. Состоит из подвесной, амортизационной и парашютной системы, разработанной Научно-исследовательским институтом Парашютостроения (также входит в состав «Технодинамики»). Система включает в себя 11 блоков основных парашютов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/9/159291/