Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2016 г.


Андрей Богинский проверил ход испытаний МС-21 в ЦАГИ

Переслать новость другу

Андрей Богинский проверил ход испытаний МС-21 в ЦАГИ
Изображение ЦАГИ

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Богинский посетил с рабочим визитом Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в состав НИЦ «Институт им. Н.Е.Жуковского») и проверил ход испытаний агрегатов конструкции самолета МС-21. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Андрей Богинский осмотрел лаборатории статических и ресурсных испытаний, где проводятся исследования, обсудил со специалистами института график предстоящих работ и другие организационные вопросы. В ходе испытаний ученым предстоит выполнить большую программу различных нагружений агрегатов самолета и проверить прочность конструкции как при эксплуатационных, так и при расчетных нагрузках.

«Ученые ЦАГИ проделали большую подготовительную работу, испытания начались и идут полным ходом. Мы будем внимательно следить за тем, как они проводятся. Ведь в результате этих испытаний будут получены очень важные выводы - как ведут себя композитные конструкции в тех или иных условиях. Эти выводы будут иметь большое значение не только для самолета МС-21, но и для развития всей материаловедческой науки, а также для создания деталей из композиционных материалов в других отраслях промышленности. С использованием результатов испытаний в ЦАГИ должно быть выдано разрешение на первый полет самолета МС-21», – резюмировал Андрей Богинский.

«Для всех ученых института работа по проекту МС-21 представляет огромный научный интерес. Мы раньше не работали с композитными конструкциями такого большого размера, как, например, кессон крыла МС-21. Мы чувствуем большую ответственность за эту работу, и так же, как и все разработчики и создатели самолета МС-21 мы болеем за его будущее и пытаемся внести свой вклад в успешность этого проекта», - заявил генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» С.Л.Чернышев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxpWh
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer