Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2016 г.


Группировка ПВО на учении под Астраханью отразила ракетно-авиационный удар условного противника

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Комплексное учение с группировкой сил и средств противовоздушной обороны (ПВО) по отражению массированного ракетно-авиационного удара условного противника проведено на полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) в рамках стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016", сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Минобороны РФ.

"Практические пуски ракет по ракетам-мишеням и воздушным целям, имитирующим весь спектр средств воздушного нападения во всем диапазоне высот и скоростей, осуществили боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 "Фаворит", самоходных тактических зенитных ракетных комплексов "Бук", "Оса", "Тор", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска" и переносных зенитных ракетных комплексов "Стрела-10", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

В нем отмечается, что всего в рамках выполнения задач по прикрытию позиционных районов и отражению массированных ракетно-авиационных ударов в ходе СКШУ "Кавказ-2016" подразделения радиотехнических войск Южного военного округа более 40 раз приводились в боевую готовность по обнаружению и сопровождению воздушных целей.

"Всего было обнаружено более 100 воздушных целей, классифицируемых как самолеты условного противника", - сообщают в Минобороны.

Также, согласно сообщению, на командных пунктах радиотехнических подразделений офицеры штурманской службы отработали наведение экипажей истребителей Су-27 на воздушные цели. В ходе тренировок по самолетам-нарушителям были применены электронные пуски зенитных ракет и управляемого ракетного авиационного вооружения.

"Расчеты радиолокационных комплексов и станций "Небо", "Каста", "Десна", "Гамма", "Оборона" различных модификаций, привлекаемых к СКШУ "Кавказ-2016" и развернутые на ракетоопасных направлениях, продолжают нести круглосуточное боевое дежурство по ПВО в новых позиционных районах", - подчеркивают в российском военном ведомстве.


 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuXaV
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer