Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2016 г.


"Укроборонпром" готовит передачу авиации Сухопутных войск ВСУ 3 ударных Ми-24ПУ1, модернизированных в рамках ГОЗ

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

9 сентября 2016 г., AEX.RU –  Государственное предприятие "Конотопский авиаремонтный завод" Авиакон" (Сумская обл.), входящий в госконцерн "Укроборонпром", в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) обеспечил модернизацию трех вертолетов огневой поддержки армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины Ми-24ПУ1, военная техника готова к передаче в армию, сообщила пресс-служба госконцерна. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, в ходе модернизации обеспечено повышение защиты авиатехники: вертолеты оснащены системой оптико-электронного подавления "Адрос" КТ-01АВ, обеспечивающей защиту от переносных зенитно-ракетных комплексов типа "Игла" и Stinger, а также ракет "воздух-воздух" типа Р-60 и Р-73. Новые прицельный и навигационный комплексы позволяют модернизированным Ми-24 эффективно решать боевые задачи в ночное время. Кроме того, с целью повышения скорости и маневренности на ударный вертолет установлены новые отечественные двигатели, отмечают в госконцерне.

Модернизированный Ми-24ПУ-1 оснащен сверхмощной 30-мм автоматической пушкой и разным ракетным вооружением, включая высокоточные противотанковые управляемые ракеты, уточняется в сообщении.

Программа глубокой модернизации украинских ударных Ми-24 обеспечивается в рамках широкой отраслевой кооперации с участием западного ОПК, подчеркивают в госконцерне.

Входящее в "Укроборонпром" с 2011 года по решению правительства ГП "Авиакон" обеспечивает капитально-восстановительный ремонт любой сложности, переоборудование и модернизацию вертолетов семейства "Ми" всех типов и модификаций. В июле 2016 года предприятие получило сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта NATO AQAР 2120.

Как сообщалось, модернизация вертолетов огневой поддержки армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины Ми-24ПУ1 обеспечивается в рамках ВТС с Францией: в 2008 году "Авиакон" подписал долгосрочный контракт о сотрудничестве по программе модернизации Ми-24 с французской Sagem.

Наличие современного западного оборудования, включая бортовой компьютер, оптико-электронную станцию, инерциально-спутниковую навигационную систему, генератор цифровой карты, приближает модернизированные Ми-24 к стандартам NATO: отдельные блоки французского оборудования успешно устанавливаются на западные вертолеты Cougar и NH90.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7tSR
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer