← Назад

Главная Новости 10 января 2017 г.

Японии могут позволить использовать воздушное пространство над базой ВВС США Иокота

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

10 января 2017 г., AEX.RU –  Японская гражданская авиация сможет использовать воздушное пространство над базой ВВС США Иокота, расположенной на территории столицы страны. Об этом во вторник сообщило японское агентство Kyodo, передает ТАСС.

В настоящее время воздушное пространство над американскими военными объектами в Японии контролируются военными США - пролет над большинством из них японских гражданских судов запрещен. Разрешение на использование этой части воздушного пространства в японской столице должно в значительной степени разгрузить токийский аэропорт Ханэда и в перспективе увеличить количество рейсов национальных авиаперевозчиков.

По данным агентства, стороны договорились вести переговоры по этому вопросу.

Одна из причин, по которой власти Японии в настоящее время испытывают серьезную озабоченность увеличением маршрутов для гражданской авиации - приближающиеся Олимпийские Игры 2020 года в Токио. Японское правительство ожидает серьезного наплыва иностранных туристов в 2020 году и прогнозирует увеличение авиарейсов на 39 тысяч с текущих 447 тысяч в год, поэтому текущих воздушных маршрутов может просто не хватить.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/10/164474/