Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2017 г.


Бортпроводники British Airways начали двухдневную забастовку

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании British Airways
фото Adrian Pingstone (с сайта commons.wikimedia.org)

10 января 2017 г., AEX.RU –  Двухдневная забастовка бортпроводников British Airways может повлиять на рейсы авиакомпании из лондонского аэропорта Хитроу во вторник и среду. В забастовке примут участие более 2 тыс. сотрудников авиакомпании, которые являются членами профсоюза Unite. Они добиваются повышения зарплат для бортпроводников, обслуживающих комбинированные рейсы (которые объединяют короткие и длинные перелеты), сообщает Интерфакс со ссылкой на  BBC.

По данным Unite, руководство British Airways обещало, что годовая зарплата бортпроводников на комбинированных рейсах, принятых на работу после 2010 года, составит от 21 тыс. до 25 тыс. фунтов стерлингов ($25-30 тыс.). При этом на практике сотрудники получают 12 тыс. фунтов плюс 3 фунта за каждый час полета. Ранее бортпроводники отказались от повышения окладов на 2%, требуя поднять реальную зарплату до того уровня, который им обещали при приеме на работу.

Представитель Unite Оливер Ричардсон заявил, что бортпроводники, обслуживающие комбинированные рейсы, вынуждены устраиваться на вторую работу или приходят на службу в состоянии, в котором они непригодны к полету. "В то время как головная компания British Airways прогнозирует годовую прибыль в районе 2,3 млрд фунтов, становится ясно, что национальный перевозчик Великобритании в состоянии платить достойную зарплату людям, которые обеспечивают нашу безопасность, пока мы летим", - добавил он.

В British Airways заявили, что забастовка не повлияет на работу лондонских аэропортов Хитроу, Гэтвик и Лондон-Сити. "У всех клиентов British Airways будет возможность вылететь в пункты назначения во вторник, 10 января, и среду, 11 января, несмотря на акцию, запланированную Unite", - говорится в сообщении авиакомпании.

British Airways обещает, что все рейсы в аэропортах Лондон-Сити и Гэтвик будут отправляться и приниматься в обычном режиме. В Хитроу же в обычном режиме будет отправлено и принято "подавляющее большинство" рейсов. Это значит, что некоторым пассажирам придется вылететь немного раньше или позже запланированного времени, поскольку British Airways решила совместить часть рейсов из-за забастовки.

Если двухдневная забастовка ничего не изменит, Unite может проголосовать за проведение новых подобных акций или будет искать другие формы протеста.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer