Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2017 г.


Сотрудник ПАО ААК "Прогресс" награжден за освоение и производство вертолета Ка-52К

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52К

10 января 2017 г., AEX.RU –  В завершение 2016 года сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) получили заслуженные награды за выполнение своего профессионального долга. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Юбилейная медаль «100 лет Морской авиации России» была вручена главному технологу предприятия Андрею Ярцеву за вклад, внесенный в освоение и производство вертолета Ка-52 корабельного базирования, сохранившего в себе все преимущества базовой модели и адаптированного к работе в условиях влажного морского климата, отметили в компании. 

Напомним, что контракт на поставку вертолетов Ка-52 корабельного базирования Министерство обороны РФ заключило с ПАО ААК «Прогресс» 8 апреля 2014 года, а уже 7 марта 2015 года состоялся первый полет опытного образца новой корабельной машины. Впоследствии в ПАО ААК «Прогресс» было изготовлено и передано разработчику – АО «Камов», также входящему в холдинг «Вертолеты России», еще несколько машин.

Ка-52 корабельного базирования от базовой модели отличает наличие механизма складывания лопастей, укороченного складного крыла и усиленных стоек шасси. Вертолёт изготавливается с применением антикоррозийных материалов, обеспечен централизованной заправкой топлива, и может базироваться, как на кораблях, так и на суше. 

Еще одна юбилейная медаль «100 лет Морской авиации России» была вручена офицеру запаса военно-морского флота, начальнику штаба народной дружины, председателю Первичной профсоюзной общественной организации Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина Андрею Никулину.

Отметим, что ранее этой награды также были удостоены летчик 1 класса, начальник летно-испытательной станции ПАО ААК «Прогресс» Виктор Болдырев и начальник военного представительства предприятия, полковник Николай Монастырский.

Также в рамках торжественной церемонии награждения медалью «200 лет Георгиевскому кресту» был награжден советник управляющего директора по науке и научным исследованиям Олег Бердиев за многолетнюю и плодотворную работу с молодежью, патриотическое воспитание и вклад, внесенный в укрепление обороноспособности страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBThnD
Грузовые перевозки в Костомукше - http://perevozki.youdo.com/country/geo/kostomuksha/.
https://youdo.com/auto/maintenance/coolant/ - полное описание.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer