← Назад

Главная Новости 10 января 2017 г.

В 2017 году "ЮТэйр" перевезет 7 млн пассажиров

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 января 2017 г., AEX.RU –  Правлением и Наблюдательным советом Группы "ЮТэйр" утвержден план производственной деятельности и бюджет на 2017 год. В основу бюджета был заложен консервативный прогноз развития рынка авиаперевозок в 2017 году. Прогноз характеризуется ожиданием ухудшения конъюнктуры рынка по сравнению с 2016 годом вследствие прогнозируемой стагнации объемов перевозок внутри страны и существенного увеличения провозных емкостей. Об этом сообщает пресс-служба компании

Однако разработанные дополнительные мероприятия должны позволить авиакомпании "ЮТэйр" существенно повысить свою эффективность и достигнуть финансовых показателей в соответствии с принятой стратегией. В рамках основных целевых показателей пассажирского бизнеса на 2017 год планируется увеличить перевозку пассажиров по сравнению с 2016 годом на 6,7% до 6 987 838 человек, а также – грузов на 3,9% до 20 146 тонн.  

"Ключевым рычагом повышения эффективности станет увеличение производственного налета действующего парка самолетов на 8%. В 2017 году "ЮТэйр" планирует продолжить эксплуатацию 65 воздушных судов без увеличения флота: 32 самолета Boeing 737-500, 9 самолетов Boeing 737-800, 6 самолетов Boeing 737-400, 3 Boeing 767-200 и 15 ATR-72. Также более высокая эффективность эксплуатации воздушного парка будет обеспечена за счет улучшения организации быстрых разворотов между рейсами, новой концепции управления техническим обслуживанием и более интенсивной программы для самолётов, базирующихся в регионах", - отметили в компании.

Вторым важным рычагом повышения эффективности станет ожидаемый рост загрузки на 2 п.п. до 72% вследствие продуктовых улучшений и увеличения конкурентоспособности основного продукта в части маршрутной сети и предлагаемого сервиса. Маршрутная сеть авиакомпании будет включать в себя 168 направлений. В течение года планируется ежедневно выполнять свыше 250 рейсов в более чем 70 российских и зарубежных городов. Значительно улучшится продуктовое предложение для пассажиров.

На рынке вертолетных услуг в 2017 году согласно прогнозу не ожидается серьезного роста. Однако крупнейшие заказчики повышают требования к безопасности и качеству услуг, а также увеличивают спрос на современные типы воздушных судов. Благодаря своевременному прогнозированию и инвестированию в обновление вертолетного флота в предыдущие годы, вертолетный сегмент Группы готов к данным тенденциям. План вертолетного сегмента предусматривает рост объемов работ на Ми-8МТВ/АМТ и расширение программы полетов на AS-350/355, за счет чего планируется увеличение приведенного налета вертолетного парка внутри РФ на 9% до 668,8 тыс. часов. Приведенный налет иностранных дочерних вертолётных компаний составит около 40 тыс. часов. В работах по контрактам с крупнейшим заказчиком Группы в международном секторе – Организацией Объединенных Наций – будут задействованы 50 вертолетов и 5 самолетов. 

Утвержденным бизнес-планом предусмотрен рост доходов на 14% в самолетном сегменте, и на 8% – в вертолетном. Запланированные показатели доходов и денежного потока соответствуют ранее утверждённой финансовой модели и позволяют осуществить необходимые обязательства перед кредиторами.

«Наступивший год – юбилейный для авиакомпании "ЮТэйр". 50 лет назад мы начали работу как Тюменское управление гражданской авиации, помогая осваивать природные месторождения Западной Сибири. В течение полувека мы постоянно развивались – рос парк воздушных судов и штат сотрудников, появлялись новые услуги и маршруты полетов. Мы очень хотим, чтобы этот важный для нас год запомнился и пассажирам "ЮТэйр", для которых мы подготовили несколько сюрпризов. В 2017 году компания будет меняться, и, возможно, совсем скоро вы узнаете нас в новом имидже», – прокомментировал Андрей Мартиросов, генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/10/164493/