← Назад

Главная Новости 10 января 2017 г.

Южная Корея отказалась от проведения противолодочных учений с США и Японией

Фото с сайта peopleandcountries.com

10 января 2017 г., AEX.RU –  Власти Южной Кореи отклонили предложение США и Японии о проведении трехсторонних учений ВМС по отработке действий против подводных лодок КНДР. Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на корейские СМИ.

Провести учения предложили в декабре в ходе консультаций высокопоставленных представителей военных ведомств трех стран. Идея была предложена в связи с тем, что в ноябре Токио и Сеул подписали соглашение об обмене секретной военной информацией, что открыло путь к передаче вооруженным силам Южной Кореи данных, которые собирают японские самолеты слежения. Отмечаются, что эта информация может повысить возможности Сеула по выявлению подлодок КНДР.

Систему передачи данных также предполагалось отработать во время учений. Однако Сеул решил пока не проводить их на фоне скандала с участием президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

Напомним, президенту Пак Кын Хе 9 декабря был объявлен импичмент. Решение стало результатом длившегося с конца октября скандала с подругой президента страны, которая, не занимая никаких официальных постов, была вовлечена в процесс принятия государственных решений.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/10/164505/