← Назад

Главная Новости 12 января 2017 г.

"Роскосмос" требует в суде с центра "Хруничева" 2,2 млрд рублей


12 января 2017 г., AEX.RU –  Госкорпорация «Роскосмос» подала в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании около 2,2 миллиарда рублей с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева», сообщили РАПСИ в суде.

Заявление к производству пока не принято. Подробности спора в картотеке арбитражных дел не отражены. В картотеке арбитражных дел имеется также иск «Роскосмоса» к космическому центру имени Хруничева на 33,6 миллиона рублей.

Дорогомиловский суд Москвы в декабре приступил к слушаниям по уголовному делу о растрате более 360 миллионов рублей в центре имени Хруничева. В числе подсудимых — бывший генеральный директор центра имени Хруничева Владимир Нестеров, бывший главный бухгалтер данного предприятия Михаил Якушин и экс-гендиректор ЗАО «Экоправо» Дмитрий Дьяконов.

По версии следствия, обвиняемые создали организованную группу, заключили с ЗАО «Экоправо» фиктивные договоры и в 2008-2014 годах ежемесячно оплачивали коммерческой организации не менее 22 тысяч евро за услуги, которые фактически не оказывались.

ГКНПЦ имени М. В. Хруничева — одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности. Основная продукция в настоящее время ─ ракеты-носители семейства «Протон» и разгонные блоки к ним.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/12/164642/