← Назад

Главная Новости 12 января 2017 г.

В ЗВО прошла тренировка по авиапереброске войск на большие расстояния

Ан-26 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

12 января 2017 г., AEX.RU – Состоялась тренировка экипажей транспортных самолетов Ан-12, Ан-26, вертолетов Ми-8, Ми-26 и мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО) по переброске войск на большие расстояния. Мероприятие прошло в рамках оперативно-мобилизационного сбора с руководящим составом ЗВО. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
«На этапе практических действий военнослужащие отработали ускоренную погрузку вооружения, военной техники и запасов материальных средств на авиационный транспорт и совершили перелет на один из оперативных аэродромов в Ленинградской области. Тренировки проходят в целях повышения мобильности мотострелковых подразделений и готовности их выполнять поставленные задачи на незнакомых полигонах», - отметили в Минобороны.
 
Организационно-мобилизационный сбор с руководящим составом ЗВО проходит под руководством начальника штаба округа генерал-лейтенанта Виктора Астапова. В мероприятии принимают участие более 160 генералов, адмиралов и офицеров управления ЗВО, Балтийского флота, объединений, соединений и воинских частей округа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/12/164658/