Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2017 г.


В главном аэропорту Камчатки ликвидируют последствия мощного циклона

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото Спецстроя РФ

13 января 2017 г., AEX.RU –  Оперативные службы аэропорта "Петропавловск-Камчатский" ликвидируют последствия мощного циклона, из-за которого временно приостановлено авиасообщение Камчатки с другими регионами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

В четверг на полуостров не прилетели три рейса — один из Москвы и два из Владивостока. Лайнер из столицы был отправлен на запасной аэродром в Хабаровск, один рейс из Приморья пережидает непогоду в Южно-Сахалинске, другой — в Магадане.

"Аэропорт закрыт ориентировочно до полудня по местному времени. Сейчас наземные службы устраняют последствия обильного снегопада. Выпало много осадков. Спецтехника работала всю ночь", — говорится в сообщении.

В аэропорту идут работы по расчистке взлётно-посадочной полосы, устранению снежных валов и перемётов, также производится обработка полосы противогололедными реагентами, очистка от снега рулёжных дорожек и мест стоянки.

"Как только аэродром проведут в порядок, будем готовы принимать рейсы, которые вчера из-за циклона были отправлены на запасные аэродромы в Хабаровск, Магадан и Южно-Сахалинск", — сказал представитель аэропорта.

В свою очередь в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края сообщили, что работы по ликвидации последствий снегопада ведут и все дорожные службы региона.

"Минувшей ночью в расчистке автомобильных трасс было задействовано более 160 единиц спецтехники: 116 убирали снег с магистральных улиц и внутриквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском, свыше 40 работали на краевых дорогах и федеральной трассе "Морпорт-Аэропорт". В настоящее время проезд обеспечен по всем основным дорогам края, ограничений на движение автотранспорта нет", — сказали в Минтрансе.

Мощный циклон обрушился на юг Камчатки в среду. Он принёс на полуостров сильные снег и ветер. Оперативные службы региона находятся в режим повышенной готовности. В горных и предгорных районах полуострова действует предупреждение о лавинной опасности. В пятницу погода на полуострове улучшилась, однако по прогнозам синоптиков, на юге края снег будет идти до конца недели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer