← Назад

Главная Новости 13 января 2017 г.

Из Старого Оскола планируется возобновить пассажирские полеты

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

13 января 2017 г., AEX.RU –  Из аэропорта Старого Оскола, второго по величине города Белгородской области, 6 марта планируется выполнить первый рейс в Москву после приостановки авиаперевозок, сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как сказано в сообщении, полетами займется авиакомпания «Компас» «Вологодских авиалиний». В июле 2014 года полеты в Москву из Старого Оскола прекратила воронежская авиакомпания «Полет», сославшись на низкий пассажиропоток. Ожидается, что рейсы во в Внуково будут выполняться три раза в неделю на Як-40 (последний такой самолет был произведен в 1981 году).

В горадминистрации также сообщили, что перевозчик планирует предложить рейсы из Старого Оскола в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Анапу, рассматривается возможность полетов в Абхазию и Грузию. По словам главы города Александра Гнедых, в Старооскольском городском округе проживает 270 тысяч человек, еще 120 тысяч — в соседнем Губкинском: «Поэтому власти готовы развивать материально-техническую базу аэровокзала».

Сейчас аэропортовый комплекс имеет взлетно-посадочную полосу длиной 1,8 тыс. м и шириной 40 м и не может принимать более тяжелые самолеты, чем подобные небольшому Як-40. Пропускная способность аэровокзала, по собственным данным, составляет 37 человек в час.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/13/164706/