← Назад

Главная Новости 13 января 2017 г.

В ЯНАО направят более 1 млрд рублей на субсидирование авиамаршрутов

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 января 2017 г., AEX.RU –  Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) выделили более 1 млрд рублей на субсидирование в 2017 году 36 межрегиональных и межмуниципальных авиамаршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона,  передает ТАСС.

"Состоялись торги по всем социально значимым авиамаршрутам внутри Ямало-Ненецкого автономного округа и за его пределами. Маршруты проторгованы на год, это позволяет нам планировать свой отпуск заранее. На некоторые рейсы билеты можно уже сейчас купить на даты до конца октября. В 2017 году на субсидирование межмуниципальных маршрутов выделено 321 млн 745 тыс. рублей, на межрегиональные - 704 млн", - цитирует пресс-служба заместителя директора "Дирекция транспорта ЯНАО" Виталия Лагутина.

Всего ЯНАО финансово поддерживает шесть межрегиональных и 30 межмуниципальных маршрутов. "Связь с "большой землей" обеспечивают рейсы "Надым - Москва", "Надым - Тюмень", "Ноябрьск - Москва", "Ноябрьск - Тюмень", "Тюмень - Толька" и "Тюмень - Тарко-Сале". Перелеты внутри округа осуществляются посредством 21 регулярного рейса и девяти резервных: они задействованы в период межсезонья между населенными пунктами, не имеющими наземной связи, в случае неблагоприятных погодных условий для речного транспорта в период навигации", - добавили в пресс-службе.

По данным властей региона, уровень субсидирования авиамаршрутов остался на уровне 2016 года. "За девять месяцев прошлого года на субсидируемых маршрутах перевезено 148 тыс. человек. Из аэропортов округа отправлено 844 тыс. пассажиров", - уточнили в пресс-службе.
В ЯНАО семь аэропортов осуществляют прием и отправку пассажиров, почты и грузов. Перевозки выполняют более 10 авиаперевозчиков, основные из них: "Ямал", "Сибирь", "Турухан".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/13/164738/