Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2017 г.


В Забайкалье планируют открыть совместный с Китаем центр изучения космоса

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

16 января 2017 г., AEX.RU –  Центр для совместных работ российских и китайских специалистов в сфере космических исследований может появиться в Забайкалье в рамках реализации комплексного плана социально-экономического развития региона, сообщила пресс-служба главы Забайкальского края. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин по инициативе главы региона Натальи Ждановой поручил федеральному правительству в срок до 1 мая 2017 года утвердить комплексный план социально-экономического развития Забайкальского края. План будет действовать до 2030 года. В настоящее время правительство региона совместно с учеными, предпринимателями и общественностью работает над созданием документа.

По данным пресс-службы, вице-премьер региона — министр экономического развития Забайкалья Сергей Новиченко на встрече с представителями экспертного сообщества обсудил проект комплексного плана социально-экономического развития.

По его словам, к настоящему времени проект плана уже сформирован и был представлен на нескольких экспертных площадках, в том числе в министерстве экономического развития Российской Федерации.

План предполагает два этапа развития: первый, с 2017 по 2021 годы — период реализации уже существующих в крае проектов и закладки базы для дальнейшего его развития, второй этап – период формирования новой экономики Забайкальского края, рассчитан до 2030 года.
По данным властей, при рассмотрении комплексного плана эксперты обсуждали создание аэрокосмической отрасли в регионе.

"Так, например, была поддержана идея, отраженная в региональном плане развития, по созданию в крае территориального центра аэрокосмической промышленности для обеспечения космодрома Восточный. Более того, в ходе встречи прозвучала идея организации центра российско-китайского сотрудничества в сфере космических исследований", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, обсуждались вопросы развития среднего и малого бизнеса в регионе, увеличения пропускной способности железнодорожной магистрали на участке ЗабЖД, снижения сетевой надбавки энергетических компаний и геологоразведке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer