Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2017 г.


Британские корабли готовятся сопровождать авианосец "Адмирал Кузнецов"

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта function.mil.ru

16 января 2017 г., AEX.RU –  Боевые корабли Великобритании готовятся сопровождать тяжелый авианесущий крейсер ВМФ России "Адмирал Кузнецов", возвращающийся из зоны конфликта в Сирии мимо берегов Шотландии, сообщила газета Telegraph.  Об этом пишет РИА Новости.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в пункт постоянного базирования в городе Североморск с 6 января возвращается корабельная авианосная ударная группа Северного Флота, в состав которой входит авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и более 40 летательных аппаратов корабельной авиации, использовавшихся для нанесения ударов по международным террористическим группировкам.

Британские сторожевые корабли и подлодки при поддержке союзников по NATO чрезвычайно внимательно отслеживают передвижение российских кораблей, отмечает газета.

Как заявил адмирал Филипп Джонс, королевскому военно-морскому флоту Великобритании приходится иметь дело с самым высоким уровнем активности российского флота со времен окончания холодной войны. "В северной Европе и Балтике мы отвечаем на самый высокий уровень активности российского флота со времен окончания холодной войны", — завил Джонс в новогоднем обращении к ВМФ.

При этом источники в британском ВМФ сообщили изданию, что базирование российского надводного флота представляет собой гораздо меньший повод для беспокойства, чем резко возросшая активность российских подлодок в водах к северу от Шотландии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxEa9
Аренда бронированных автомобилей в Москве: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/unusual/armored/ на Юду.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer