Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2017 г.


КРЭТ приступил к испытаниям новой системы обзора для военных и гражданских вертолетов

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 января 2017 г., AEX.RU –  Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») приступил к проведению комплекса наземных испытаний основных компонентов многоспектральной системы «технического зрения» для боевой и гражданской авиации, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу концерна.

«Благодаря новым технологиям существенно расширяются возможности видения внешней обстановки днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях и тем самым повышается ситуационная осведомленность экипажа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что новая разработка позволит существенно повысить безопасность полетов и расширит возможности применения вертолетной техники.

«Сейчас мы находимся на стадии отработки макетных образцов основных функциональных компонентов системы и ее математического обеспечения, а также проведения их наземных испытаний», — сказал советник первого замгендиректора КРЭТ Владимир Михеев, которого цитирует пресс-служба.

Он отметил, что «после необходимой адаптации с учетом экономических критериев результаты этой работы могут быть использованы на гражданских вертолетах».

Задача систем интеллектуальной обработки изображений — получить максимум от информации, поступающей от телевизионных и тепловизионных сенсоров. Для этого изображение обрабатывается в режиме реального времени в соответствии со специально разработанным алгоритмическим и программным обеспечением для решения задач улучшения видения изображений, их электронной стабилизации, автоматического обнаружения и автоматического сопровождения с наведением.

Применение многоспектральной системы «технического зрения» на поле боя определяется необходимостью быстрой ориентации экипажа в боевой обстановке, возможностью автоматического поиска целей и работы в сложных погодных условиях и условиях противодействия противника. По мере развития и удешевления таких систем их элементы могут устанавливаться на гражданской технике, где они позволяют радикально повысить безопасность полетов, в особенности в условиях плохо оснащенных аэродромов, на долю посадок и взлетов с которых приходится большинство авиационных происшествий.

Использование данных приборов, работающих в разных диапазонах электромагнитного спектра (видимом, инфракрасном, ультрафиолетовом, лазерном, радио-), построенных по различным физическим принципам (видеосенсоры, инфракрасные и ультрафиолетовые пеленгаторы, лазерные локаторы — лидары, радиолокаторы), объединенных в одном, легко воспринимаемом человеком и максимально информативном изображении (технология Fusion), позволяет существенно расширить границы круглосуточного и всепогодного видения, повысить точность и оперативность реагирования экипажа на изменяющуюся обстановку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW1VF
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer