← Назад

Главная Новости 17 января 2017 г.

В "Почте России" прокомментировали проверку Генпрокуратуры по поводу Ту-204

Ту-204-100С авиакомпании "Почта России"
Фото аэропорта "Емельяново"

17 января 2017 г., AEX.RU –  "Почта России" в ответ на сообщения о проверках Генпрокуратурой РФ законности покупки компанией двух самолетов Ту-204С заявляет, что все корпоративные закупки проводятся в соответствии с законом. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее представитель Генпрокуратуры сообщил РИА Новости, что ГП проводит проверку законности приобретения этих самолетов.

"Все закупки предприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства о закупках", — сказали в пресс-службе "Почты России". В компании также отметили, что все запросы, которые поступают из различных государственных органов, оперативно обрабатываются, информация по ним предоставляется предприятием в установленные сроки.

Генпрокуратура ранее потребовала возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой гендиректору "Почты" Дмитрию Страшнову вознаграждения в 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года.

"Почта России" в августе сообщила, что купила у ульяновской компании "ИФК Эссет Менеджмент" (ООО "ИЭМ") два самолета Ту-204С за 3,39 миллиарда рублей. В начале ноября лайнеры отправились в свои первые рейсы. Для покупки самолетов "Почта" привлекла кредит в Альфа-банке на 3 миллиарда рублей сроком на 60 месяцев. Эти самолеты ранее эксплуатировались "Трансаэро", "Ильюшин Финанс" забрал их в рамках процедуры банкротства авиаперевозчика.

Магистральные самолеты Ту-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3,8 тысячи километров. Планируется их использовать для доставки почтовых грузов в Сибирь и на Дальний Восток. В дальнейшем планируется использование самолетов и на международных маршрутах, включая государства Азиатско-Тихоокеанского региона.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/17/164911/