Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2017 г.


Погранкомитет Белоруссии не изменял порядок контроля на авиарейсах из России

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.gov.by

17 января 2017 г., AEX.RU –  Белоруссия не изменяла порядок организации контроля на внутренних авиарейсах, к которым относятся и рейсы между Москвой и Минском. Об этом заявил ТАСС официальный представитель Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Антон Бычковский.

"Ничего в плане организации контроля на внутренних авиарейсах, осуществляемых между Минском и Москвой, у нас не менялось", - отметил представитель погранкомитета.

Бычковский напомнил, что пограничному контролю пассажиры на этих рейсах не подвергаются. "Никаких изменений в последнее время в этом плане не происходило", - уточнил официальный представитель Госпогранкомитета.

Поводом для его комментария послужила распространяемая некоторыми СМИ информация о том, что у авиапассажиров, прибывающих из Минска в аэропорты Москвы, пограничная служба ФСБ проверяет паспорта. Ссылаясь на представителей ФСБ, в сообщениях говорится, что такие меры приняты для недопущения пересечения границы гражданами третьих государств и в связи с вступающим в действие в феврале безвизовым порядком въезда в Белоруссию граждан 80 государств.

Президент Белоруссии ранее подписал указ, который устанавливает безвизовый порядок въезда в республику через КПП "Национальный аэропорт Минск" на срок не более 5 суток для граждан 80 стран, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd6xd
https://youdo.com/auto/tinted/: подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer