← Назад

Главная Новости 18 января 2017 г.

Самолет авиакомпании "ВИМ-Авиа" совершил вынужденную посадку в аэропорту Благовещенска 

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 января 2017 г., AEX.RU –  Пассажирский самолет авиакомпании «ВИМ-Авиа», следовавший по маршруту БлаговещенскМосква (Домодедово), вернулся в аэропорт вылета из-за сигнала о неполадках. Об этом в среду, 18 января, сообщает Lenta.ru со ссылкой на представителя воздушной гавани.

Лайнер вылетел из Благовещенска в 10:00 местного времени (04:00 мск), а вернулся в 10:45 (04:45 мск). «На борту сработала сигнализация», — отметил собеседник агентства. В то же время помощник директора аэропорта Евгений Червяков заявил о том, что «сработал один из датчиков».

Экстренная посадка прошла благополучно. «Пассажирами будет заниматься представитель авиакомпании, самолет обследуют специалисты и примут дальнейшее решение», — рассказали в справочной службе аэропорта. Число находившихся на борту человек не уточняется.

14 января в аэропорт Благовещенска вынужденно вернулся самолет авиакомпании Pegas Fly, следовавший в Таиланд. Причиной экстренной посадки назвали неисправность в системе регулирования давления. Лайнер заменили на резервный борт, туристы улетели на следующий день.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/18/164959/