← Назад

Главная Новости 18 января 2017 г.

Алексей Сорокин: Ситуация с реконструкцией аэропорта Саранска выправляется

Аэропорт Саранска
Фото с сайта goroda-rossii.com

18 января 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт Саранска, реконструируемый в рамках подготовки к ЧМ-2018, получит новый постоянный терминал, а также дополнительный, построенный специально к турниру из легковозводимых конструкций, заявил журналистам гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. Об этом сообщает Интерфакс.

"Саранский аэропорт был в зоне озабоченности, сейчас ситуация выправляется. Прошёл конкурс на взлетно-посадочную полосу и работы уже ведутся. Идёт работа по терминалу, который будет совершенно новым. Тот, что есть сейчас, не отвечает никаким требованиям", — сказал А.Сорокин.

"Плюс ко всему в Саранске будет построен и дополнительный временный терминал из легковозводимых конструкций только для ЧМ. У города есть планы как это обустроить. Это нормальная практика, такие конструкции использовались и в других странах, есть компании, сдающие в аренду соответствующее оборудование", — добавил он.

12 января сообщалось, что аэропорт Саранска закрылся на год (с 1 января по 31 декабря 2017 года) в связи с реконструкцией к ЧМ-2018. Первоначально из-за реконструкции ВПП аэропорт планировалось закрыть до 31 июля 2017 года, однако позже было принято решение о его закрытии до конца года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/18/164992/