← Назад

Главная Новости 19 января 2017 г.

Готовность пассажирского терминала аэропорта "Платов" превышает 60%

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

19 января 2017 г., AEX.RU –  Динамика строительных работ по возведению пассажирского терминала и других административно-технологических зданий нового аэропортового комплекса "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») опережает проектный график в среднем на 1 месяц. Общая строительная готовность объектов служебно-технической инфраструктуры, финанируемых за счет средств инвестора, составляет 59,5%. Об этом сообщает пресс-служба холдинга. 

Строительная готовность здания пассажирского терминала составляет 62%. В завершающей стадии закрытие «теплового контура»: полностью выстроен железобетонный каркас здания, смонтированы все пешеходные мосты, соединяющие здание аэровокзала с девятью телескопическими трапами, смонтированы все металлоконструкции, поддерживающие кровлю. Завершаются работы по устройству кровли и монтажу витражного остекления, сэндвич-панелей, вентилируемого фасада на основной части здания. На посадочных галереях, в которых будут расположены зоны ожидания вылета и посадки на рейсы «тепловой контур» закрыт полностью, завершаются внутренние отделочные работы. В здании терминала смонтировано 21 из 25 лифтов и 5 из 9 эскалаторов.

"Ожидаем, что в июне 2017 года, как и запланировано договорным графиком, все работы будут завершены и останется около 5-6 месяцев для проведения тестовых мероприятий, подготовки персонала и сертификации будущего аэропорта", – отметил исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.  

Административные и производственные здания, в которых будут размещены работники служб аэропорта также находятся в высокой степени готовности здание службы специального транспорта и ремонта (готовность - 89%) и грузовой терминал (готовность - 69%). Завершается внутренная чистовая отделка производственно-бытогого здания, склада материально-технического снабжения и помещений для кинологических служб таможни и полиции.Работы по благоустройству прилегающей территории, включающей каскадный фонтан, зоны краткосрочных и длительных парковок, а также сеть внутренних дорог и тротуаров выполнены на 71%.  

"На строительстве  объектов, финансируемых за счет средств инвестора задействовано около 1760 человек и 68 единиц техники. Ввод в эксплуатацию нового аэропорта запланирован на декабрь 2017 года", - уточнили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/19/165010/