Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2017 г.


Переговоры властей России и Таджикистана по авиасообщению запланированы на 26 января

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 января 2017 г., AEX.RU –  Переговоры авиавластей РФ и Таджикистана по нормализации авиасообщения между странами запланированы на 26 января. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

"Переговоры авиавластей России и Таджикистана запланированы на 26 января", - сообщили ТАСС в российском министерстве.

Ранее на встрече с журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Минтранс РФ не намерен вводить дополнительный запрет на полеты таджикских авиакомпаний в РФ или других ограничительных мер, касающихся авиасообщения с Таджикистаном. Он также отмечал, что Минтранс открыт к диалогу, но перед тем, как назначать новую дату переговоров, таджикские коллеги должны выполнить взятые ранее на себя обязательства. Также Соколов допускал, что переговоры можно приурочить к межправительственной комиссии в конце января.

Ранее Минтранс РФ сообщал, что в ноябре 2016 года сторонам удалось достичь соглашения, и Таджикистан принял назначения двух российских авиакомпаний на авиалиниях Жуковский - Душанбе и Жуковский - Худжанд.

Ранее Таджикистан не согласовал полеты из Жуковского авиакомпании "Ямал" (должны были начаться 20 декабря), ссылаясь на нарушение паритета по количеству перевозчиков с обеих сторон. Паритет по количеству перевозчиков существует только на вылеты и прилеты в аэропорты московского авиаузла, к коим Жуковский не причислен, согласно российскому законодательству.

Запрет полетов произошел на фоне очередного витка конфликта вокруг статуса аэропорта Жуковский. Осенью 2016 года над авиасообщением между двумя странами уже нависала угроза - авиавласти Таджикистана отказались согласовать "Уральским авиалиниям" полеты из Жуковского в Душанбе. Тогда сторонам удалось договориться. В этот раз вопрос приостановки авиасообщения возник, когда Таджикистан не согласовал "Ямалу" выполнение первого рейса из Жуковского в Худжанд.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer