Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2017 г.


Дмитрий Рогозин: Завершается формирование состава Авиационной коллегии

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

23 января 2017 г., AEX.RU –  На сегодняшний момент мы завершаем формирование состава Авиационной коллегии. В неё войдут представители всех ведущих конструкторских бюро, которые работают над разработкой гражданской авиационной техники, научные организации, естественно, ЦАГИ, а также государственные заказчики – потенциальные потребители авиационной техники и коммерческие компании. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным  заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает пресс-служба Кремля.

«Владимир Владимирович, Вы дали поручение Правительству. Мы его отработали. В конце декабря, 21 декабря, уже официально вышло постановление Правительства о создании Авиационной коллегии. Как я Вас информировал ранее, нам необходимо было синхронизировать и гармонизировать спрос и предложение, то есть производство авиационной техники и, собственно говоря, её эксплуатацию, её закупки, прежде всего на внутреннем российском рынке. Совершенно очевидно, что без отвоевания национального рынка внутри страны мы не могли бы даже ставить перед собой задачи экспорта российской авиационной техники», - отметил г-н Рогозин.

На сегодняшний момент мы завершаем формирование состава Авиационной коллегии. В неё войдут представители всех ведущих конструкторских бюро, которые работают над разработкой гражданской авиационной техники, научные организации, естественно, ЦАГИ, а также государственные заказчики – потенциальные потребители авиационной техники и коммерческие компании. В перспективе туда войдут также и те, кто будет заниматься послепродажным обслуживанием авиационной техники. Это у нас всегда было слабое место. То есть мы можем продать, а вот дальше поддерживать эксплуатацию сложно, также уточнил Дмитрий Рогозин.

Напомним,  Авиационная коллегия создана постановлением Правительства 21 декабря 2016 года в целях улучшения координации действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, организаций авиационной промышленности и воздушного транспорта в области разработки, производства, эксплуатации и продвижения на рынках отечественной гражданской авиационной техники.



 
 


комментарии (2):

Сашочек      23/01/2017 [17:03:19]#1
Может быть перестать плодить коллегии, советы, ассамблеи, в которых по-прежнему будут заниматься упражнениями в словесности, а создать ответственную госструктуру на уровне министерства, подчиненному на первых порах президенту, а когда отрасль заработает, то перевести в обычные министерства.
Коллегия не будет заниматься кадрами, технологиями, разработками, а будет сотрясать, сотрясать, сотрясать воздух, даже родит рекомендации, протоколы, за исполнение которых никто во власти не будет отвечать, как это делается сейчас.
Нужен орган, руководитель которого будет отвечать за состояние конкретного проекта по новой технике, разработке и внедрению новых технологий, плановому переоснащению предприятий под конкретные задачи, развитию по каждому предприятию, ОКЬ, НИИ, короче - отвечать за все!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/01/2017 [00:12:14]#2
Я так понимаю, этот орган для того, чтобы на высшем уровне пресовать директоров авиакомпаний, насильно впихивая им экономически неэффективные Ил-96 и Ту-214.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkStd
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer